На главную  Мой профиль | Вход | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Железо » Моя конфигурация » Наушники DENON AH-D7000
Наушники DENON AH-D7000
offkingДата: Пятница, 23.01.2015, 06:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Наушники предназначены для высококачественного воспроизведения в составе Hi-End систем. Наушники представляют собой топовую модель у Denon с новейшими технологиями и великолепным звучанием. Наушники закрытые, с шумоизоляцией, позволяющие не слышать окружающий шум и не мешать никому при прослушивании музыки. Наушники универсальны к жанрам за счет ровного, сбалансированного, чистого звучания. Высокий комфорт достигается за счет удобной конструкции с мягкими амбушюрами.

При измеренном сопротивлении в 25 Ом наушники относятся к низкоомным моделям, и предполагают использование специализированного усилителя. Измеренная чувствительность составила 114 дБ/1В на 500 Гц (98 дБ/мВт), что относится к средней чувствительности. Вид амплитудно-частотной характеристики показывает ровный тональный баланс со слегка подчеркнутыми высокими частотами. Низкие и средние частоты практически идеально ровные, что позволяет наушникам передать максимально тонко тональный баланс.

AH- D7000 – это сочетание богатого опыта и передовых японских инноваций. Т.к. наушники закрытые, то для предотвращения внутренних резонансов, используются чашки из натуральной древесины красного дерева, покрытые снаружи как фортепиано лаком. Красное дерево считается одним из лучших для использования в барабанах и гитарах из-за своих уникальных акустических свойств. Внутренняя часть камеры вырезана с оптимизацией под динамик, а также используется «акустический оптимизатор», что дает ощущение, что наушники играют как открытые, без резонансов от чашек. Динамик используется с 50 мм диафрагмой из микроволокна и неодимовыми магнитами, что позволяет передать весь частотный диапазон с тончайшими нюансами. Звучание поражает своей детальностью, четкостью панорамы, а также низким уровнем искажений. D7000 отлично подходят для DVD-Audio и SA-CD записей, форматов высокого разрешения. Для хранения наушники поставляются в роскошной кожаной коробке.

Комментарии с сайта doctorhead

1 ком. Действительно, лучшие наушники в семействе DENON. Весь частотный спектр представлен сполна. Их можно назвать относительно универсальными для любой музыки, однако их конек - это рок. Лучшего для рока пока ничего не слышал. Одинаково хорошо звучат под лампу и транзистор. Очень удобная посадка и отличное качество изготовления. Передают музыку очень честно. Во-общем, все, что ждешь от хороших динамических наушников, все это есть в 7000. Однако, не больше того. Удивить своим индивидуальным преподнесением звука, в отличии от 7000х денонов, могут, например аудиотехника 5000, лсд2, градо топовые. Там есть свой окрас. Кому не нравится наличие в наушниках своего характера в преподнесении музыки, то денон 7000 самое то, они абсолютно честно передают запись.

2 ком. Отличные наушники! Здесь их хвалят как лучших исполнителей агрессивных жанров, но я слушаю на них оперу... Лучше я не слышал. Когда купил месяц грел - это не ритуал, эффект был ощутимый. И, сменил CD. У меня был Denon, а взамен я взял Harman/Kardon. На Denon-е высокие мне не нравились (писклявые были), на Хармане абсолютно натуральное звучание. Не упомянул - в кач. усилителя для наушников и ЦАПа - Benchmark1 - очень доволен! Не вижу я никакого раздутого или расхлябаного баса или мидбаса - отлично все. Может быть дело вкуса, конечно, но это мое мнение. А главное достоинство - натуральность звучания. И выражено это в том, что голоса исполнителей не лилипутские и бесплотные, а очень подробные и по настоящему убедительные. Оркестр слышен до каждого отдельного инструмента и воздуха хватает и сцены. Про их бас еще: на Сеннхах 650ых лучший звук выходил, когда сидя в наушниках я включал колонки - жуть какая глупость, но это хоть как то наполняло пусть и подробный, но бесплотный звук 650ых.. На 7000ых таким извращением заниматься даже мысли не было.
Очень рекомендую!

DENON AH-D7000 хорошая статья Голубицкого

Сообщение отредактировал offking - Пятница, 23.01.2015, 08:18

offkingДата: Суббота, 14.02.2015, 05:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Шикарные наушники которые хочется слушать и слушать, звук такой чистый, что хочется сделать погромче, но лучше соблюдать осторожность, чтобы не было проблем со слухом. Данные наушники в связке с Плеером COLORFLY C4 PRO дадут вам хороший компактный комплект класса HI-END не уступающий по качеству звука своим высококачественным полноразмерным братьям.

Сообщение отредактировал offking - Суббота, 14.02.2015, 06:36

offkingДата: Суббота, 14.02.2015, 06:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Вот ещё пару ссылок на тему: Аудиофилия второй волны  и  Denon AH-D7000. Окончание .
На компьютере слушаю c этой звуковой картой, звуком доволен.

P.S. Наушники сняты с производства, можно найти только б/у.

Сообщение отредактировал offking - Суббота, 14.02.2015, 06:51

marvinДата: Четверг, 19.03.2015, 03:53 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата offking ()
На компьютере слушаю c этой звуковой картой, звуком доволен.

ASUS Xonar Essence ST

Еще бы, как тут быть не довольным?
Характеристики супер.

Рожденный в СССР.!

marvinДата: Четверг, 19.03.2015, 03:57 | Сообщение # 5
Полковник
Симпатично.

Рожденный в СССР.!

hishkokДата: Четверг, 19.03.2015, 04:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата offking ()
Шикарные наушники которые хочется слушать и слушать, звук такой чисты

Эти наушники морально устарели, сняты с производства, может для своего времени они были хороши.

offkingДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата hishkok ()
Эти наушники морально устарели, сняты с производства, может для своего времени они были хороши.

Интересно а Ваши уши морально не устарели, может только для своего времени они были хорошие ?

VitalДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
AKG K 240 MK II
Чистый чёткий звук, отличная локализация источников звука в пространстве, очень хорошая детализация, которая особенно чувствуется при прослушивании вокала (возможно, порадует тех, кто хочет разбирать слова англоязычных песен на плотном гитарном/барабанном фоне).

Практически плоская АЧХ от 70 Гц до 7 кГц, басы (особенно ниже 30-35 Гц) слабее, на мой взгляд, для профессионального использования требуют эквалайзера, подтягивающего НЧ. Без регулировки тембра, вероятнее всего, наушники не подойдут любителям плотных, мощных басов.

На частотах выше 8-10 кГц АЧХ немного поднимается вверх, звуковую картину это практически не искажает, а вот детализация звука от этого (в том числе) улучшается.

Сопротивление 55 Ом, да и чувствительность не очень большая, если при этом ещё использовать эквалайзер для подтягивания НЧ, то нужен достаточно мощный усилитель. Однако для профессионального использования это плюс, т.к. снижает слышимость аппаратных шумов.

Наушники полуоткрытые, т.е. полной звукоизоляции не дают, что оптимально для использования дома, когда, работая со звуком, нужно не пропустить телефонный звонок и т.п.

Конструкция наушников и оголовья очень удобная, лёгкая, усталость от сидения и собственно работы у меня наступает раньше, чем от самих наушников. Если случайно задеть наушник рукой или плечом, гибкое оголовье в большинстве случаев само притянет нушник обратно, на своё место.Недостатки:Собственно недостатков нет, вот несколько замечаний:
Австрийской сборки, теперь, похоже, не бывает.
Мягкая часть оголовья прикреплена к жёсткой с помощью четырёх довольно тонких эластичных нитей, выглядят они не очень надёжно.

В целом конструкция требует бережного и аккуратного обращения.Комментарий:Наушники предназначены, прежде всего, для профессиональной работы со звуком в помещении. Звучание обеспечивает всё необходимое для объективного и точного восприятия записи. Звукоизоляции достаточно, чтобы попробовать использовать музыкантам/вокалистам при записи в нешумной студии (их вдохновят лёгкость и удобство таких мониторов!).

Для дома подходят если: 1) в помещении не шумно, и никто не спит, когда звук включается на полную мощность; 2) нет необходимости в перенасыщенных басах.

Замечу, что мне эти наушники достались б/у (впрочем, практически новые) от человека, пишущего танцевальную музыку, именно по причине их непригодности для его работы и слуха.

Для использования с плеером на улице -- нужно оценить способности плеера: выходную мощность, наличие эквалайзера, сопротивление наушников, на которое плеер расчитан. Но в целом эти наушники, всё-таки, не для улицы.

GTA 5

Сообщение отредактировал Vital - Воскресенье, 13.09.2015, 11:31

Форум » Железо » Моя конфигурация » Наушники DENON AH-D7000
Страница 1 из 11
Поиск: