На главную  Мой профиль | Вход | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Железо » Компьютеры » Проблемы с AI Suite 3 к материнкам на z170
Проблемы с AI Suite 3 к материнкам на z170
marvinДата: Среда, 20.07.2016, 11:55 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Первую проблему с этой програмулей решил сам (хаотичные скачки частоты процессора, напряжения, и множителя частоты), стал мониторить инет насчет этой программы от ASUS вот что еще попалось.

Подвиду месячные итоги пользованья материнской платой MAXIMUS VIII HERO Rev 1.01 BIOS 1202

Теперь о проблемах.

1. После калибровки вентиляторов программой FanXpert 3 из AI Suite 3 процесс System NT Kernel&System начинает грузит процессор 15% при этом не запускаются программы cpu-z, OCCT, HWMonitor не определяется флешка, поддержка ASUS написал мне, что не может быть связано с AiSuite хотя и отметили «наличие в системе двух и более одновременно не только запущенных, но и просто установленных утилит мониторинга могут возникать разного рода конфликты по шине I2C и в результате - невозможность запуска утилит». Но у меня не чего не установлено, HWMonitor.exe без установки все работает нормально, стоит провести калибровку вентиляторов, перезагружаемся и получаем паразитный процесс, я полностью отказался от пакета AI Suite 3 он грузит систему лишними процессами, а настроить можно и без него.

2. Если в BIOS установить FastBoot =>Enabled компьютер не грузится черный экран приходится нажимать Reset и загрузка проходит. Вариант FastBoot =>Disable все работает компьютер грузится.
3. При загрузке по F8 bootmenu после выбора устройства, вместо загрузки попадаю в BIOS.

Взято тут.

Так же в инет такие вот заголовки и ссылки AI Suite гробит систему

Зачастую ПО ASUS является причиной многих проблем.

Вывод простой - устанавливать с диска только драйвера, а все дополнительные программы лучше не ставить от ASUS, железо хорошее, вот только программная поддержка слабая. Им бы пригласить программистов MSI глядишь и все стало бы на достойном уровне.

Рожденный в СССР.!

Форум » Железо » Компьютеры » Проблемы с AI Suite 3 к материнкам на z170
Страница 1 из 11
Поиск: