На главную  Мой профиль | Вход | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Интеграция » Наши, не наше -чуждое. » НАША музыка! 3 часть.
НАША музыка! 3 часть.
marvinДата: Пятница, 31.07.2015, 06:18 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
1 часть тут НАША музыка! 
и Не наша,  хАрАшА  маша, .....- но не наша, нюша или хрюша. 
Брайн Ино, Judas Priest, Coil,Курт Кобейн,Олеся, Линда, Макс Фадеев, Пелагея, Платицына, и др..

О песнях –гимнах, услышал как то Jefferson Airplane песню 1967 White Rabbit достойная песня,

эта группа меня вообще никогда не интересовала, а тут на – тебе, такой шедевр. Бывает такое как к примеру с Иглз, в целом группа никчемная, но выдали супер шедевр на все века Отель Калифорния.

И как то смотрел передачу и там реклама, переключил на другой канал, и слышу эта вещь звучит, а шел так сериал американский "Водолей", и перевод этой песни, услышал, не поверил, бред какой то, музыка явно не сочеталась со словами перевода, решил проверить, погуглил, нашел, читаю...

Одна таблетка сделает тебя большой, и одна таблетка сделает тебя маленькой
А та, которую дает тебе мама, не имеет никакого эффекта

Иди спроси Алису, она ростом с десять футов

И если ты будешь гоняться за кроликами, знай, что упадешь
Скажи им, что тебя вызвала гусеница, что курит кальян

И дальше текстовая лабудень в таком же духе, но там и близко не было того что шло в переводе с экрана.Видимо надо иметь талантище что бы такой текст так суперски спеть и что бы это было шедеврально!
Когда впервые услышал, подумалось, как сильно похоже на Бьорк, и вокал и манера исполнения, интонации. Возможно -не исключено, что Бьорк у неё переняла все эти фишки.

Тексты конечно разные писались, была эпоха зарождения Большого пофигизма, наркотики, хиппи, 1969 год - фестиваль Вудсток, на этом фестивале вокалистка Грейс Слик представила коллектив словами: «Вы увидели тяжёлые группы, теперь вы увидите утреннюю маниакальную музыку, поверьте мне. Это новый рассвет». В сет группы вошли такие хиты, как «Somebody to Love» и «White Rabbit».

Видимо во мне есть так же что то "утреннее маниакальное" так как мне эта песня и сейчас втыкается. crazy Из всех групп там участвующих мне симпатичен только Хендрикс, когда удалось достать виниловый диск 2-ой LP Electric Ladyland 1968 я был на седьмом небе от счастья.

Соврал слегка, Криденс местами вполне, а есть одна штуковина у них был в полном улете, для меня шедевр, быстрей всего так её мало кто оценивает, как говорят -"На вкус и цвет товарищей нет."

Странно, что этот период наркота, хиппи, протест, бунт, идеализируют, ностальгируют, как о том, что было нечто чистое, прогрессивное, связывают со свободой, невзирая на все эти негативные факты, музыку конечно можно любить, но не до такой степени, что бы не видеть очевидное. Туда на Вудсток им до полной комплектации не хватало Doors, Моррисон там бы отчебучил что ни будь.

Кстати, что интересно, уж кто, кто так это Ozzy Osbourne вызывал почему то раздражение РПЦ, наверно типаж, поведение на сцене, не знаю что именно, может из за названия, но Оzzy при всей противоречивости личности лично для меня никогда не был адским инструментом выражения концепций. Даже если просто вспомнить массу его лирических тем.
Кто слышал, или впервые слушает, поймет по интонациям, что поет душой, и она болит, печальная песня. Слышно что поет человек, страдает, грустит, чет не понимает, но это человек, разумеется, грешный, заблудившийся, от этого его печаль имеет все оттенки искренности, честности.

Black Sabbath трЭк «She's gone» альбом 1976 «Technical Ecstasy"

Со времен школы помнил что baby - ребенок, малыш, и еще куча значений, можно было и свою девушку назвать baby, слушал и ему сочувствовал, понимал что он поет про свою любимую, а если так печально, видимо не сложилось, разбежались. Тогда не было интернет, да и особо копаться в переводах, музыка – она – задела, или мимо прошла, трогает нечто в тебе, или оставляет к ней равнодушным.

Погуглил, нашел вариант перевода.

Я был потерян давным-давно, но ждал тебя
Мне горько видеть, как теперь уходишь ты
И мне от этого так больно, но что же делать?
Ведь я хотел, чтоб стала ты моею женщиной

Дни безотрадно тянутся, с тех пор как ты ушла
Воспоминания о тебе, вот все, что мне осталось
И я сижу здесь, жду, но не вернешься ты
Ты не поверишь, не могу существовать один…

И т.д.

Выходит как не ошибся в те времена, почувствовал, сопереживания были созвучны, в тему.
Black Sabbath протестовали против войн. Песня "Война свиней".
Black Sabbath War Pigs 1970

Генералы собрались вместе,
Словно ведьмы на черную мессу,
Злые умы планируют разрушение,
Колдун построения смерти,
В полях горят тела,
В то время как военная машина продолжает работать
Смерть и ненависть к человечеству,
Отравляющая их промытые мозги
О, боже да!

Политики прячутся,
Они только начали войну,
Зачем им нужно идти сражаться,
Они оставляют это беднякам

Да!

Время скажет, что власть из ослепила,
Когда они устраивают войны для развлечения,
Играя людьми, словно пешками,
Подождите, пока не придет их судный день

И т.д.

Так как попёрла эта тема, ни как не могу обойти стороной альбом Alice Cooper - School's Out 1972г
тут я не буду приводить название песни (ТрЭка) весь альбом можно кушать целиком, не разделяя.

Из всего творчества Элис Купера мне нравиться этот один альбом, купил его во Львове, одно время частенько ездил туда в конце 80 -х, Украина тогда была почти как райский уголок, Киев выше всяких похвал, атмосфера была благоприятная, кайфовал там, просто по городу гуляя, на глазах становилось хуже, когда стали больше заявлять о самостийности, магазины были полны, как ввели купоны, магазины стали пустеть. Печально от того что там твориться сейчас.

Вот такие песни можно сказать для людей и о людском.
Градский. Как молоды мы были.

Такие теле проекты как "Голос" на первом конечно радуют, особенно "Голос-дети", выявляют много талантливых уникальных детей.

Алиса перепела Тину Тернер

И в заключении ни как не обойти ЯВЛЕНИЕ современной эстрады Пелагею.
«Я слышал в мире все. Но такого - нет нигде. Ты - самое невероятное, что есть сейчас в музыке», - Эмир Кустурица

В 1996 году песня Пелагеи «Любо, братцы, любо» стала самым любимым хитом всех российских войск в Чечне.

В 1997 году 10-летняя Пелагея становится членом команды КВН Новосибирского государственного университета и самой юной участницей КВН за всю историю

Получив приглашение от Московской Патриархии участвовать в одном из концертов в Кремле и вести его, Пелагея знакомится с Патриархом Всея Руси Алексием II и получает от него благословение на творчество.

Аранжировки Дешуры все белее роковые, к фолк-року это уже не имеет отношения.
Музыканты ищут саунд, называя свой стиль арт-фолком.
Зарождается стиль фолк-этно-рок...
Пелагеюшка

Мамка

Остается надеяться что Пелагея не скатится в неоязычество.
Фанаты Пелагеи и так обеспокоены из за проекта Голос, в том плане как бы наша уникальная народница не превратилась в теле-диву.

Или в нечто подобное этому.

Хорошие песни исчезают вместе с эпохой, таких уже практически и нет, иногда их вспоминают. Победительница телешоу Голос Воробъева Лебединная верность

Кто сейчас помнит или знает Е. Мартынова?
А кто помнит как все начиналось, как во времена Перестройки стали появляться группы типа «Тату» которые "эксплуатировали" имидж лесбиянок, а точней пропагандировали, железный занавес пал, и пошли западные ценности к нам.
Кто у нас стал часто мелькать на тв? Боря Моисеев, еще один, но забыл фамилию, Шура в трусах и шубе.И конечно первые отечественные панки Сектор Газа, как без бунтарей? Очень актуально, нашу Советскую действительность кто только не изобличал, только раньше голоса Америки, а теперь изнутри пробудились, верней нашли -тех, кто как бы пробудился.
Шевчук -"Щас я накапаю правду на ваши смирные мозги."..

Накапали. Так что теперь песни со словами "Сделай так, чтоб мне Не было темно.
Я прыгну с огромной скалы Прямо в океан, и я буду там." Вроде как никого уже не удивляют.
Безобразия и бесстыдства нынче наши вечные спутники, Шнуров матом распевает, певицы скоро полностью разденутся а там глядишь и полное беснование начнется.

А это только проба, "разведка боем"...

Рожденный в СССР.!

Форум » Интеграция » Наши, не наше -чуждое. » НАША музыка! 3 часть.
Страница 1 из 11
Поиск: