На главную  Мой профиль | Вход | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ствол - Древо познания. » Моя практика » Космоэнергетика Вводная часть
Космоэнергетика Вводная часть
marvinДата: Вторник, 12.05.2015, 20:17 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Отсюда первая и необходимая часть церковного служения
— сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить.
И в этом смысле задача Церкви, как ни парадоксально это звучит!!!

Вставлю свои пять копеек.

сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить.
И в этом смысле задача Церкви, как ни парадоксально это звучит!!!

Это очень точно сказано, когда в 2002 году получил посвящение в свои первые 20 каналов Космоэнергетики, остро стал вопрос очень слабой информативности каналов Миди и Гектас для диагностики заболеваний, и все вопросы разумеется шли к «Открывателю» этих частот Петрову, в одной из видеолекции, где он стал рассказывать как открыть видение, О МЕТОДИКЕ типа того что сидеть и смотреть поверх огня свечи, и…. А потом о том что мешает. (различных факторах которые тормозят "развитие", не способствуют, и даже полностью перекрывают видение)..

У него к тому времени уже было не мало филиалов в крупных городах, и статистику видимо уже накопил, и он обобщая рассказывал о разных факторах – которые мешают видению, и к моему удивлению церковь он отнес к мешающему факторы, тогда в моей башке разумеется было много мусора из представлений о духовном развитии, почерпнутой из эзотерики, и он подробно стал рассказывать как его ученицы добивались успеха в ясновидении при помощи этих каналов, и как Маша из Тагила или Дуня из подмосковья, короче из разных городов стали часто звонить и была у всех одна схожая одна ситуация пропажи видения, оно исчезало после того как девушки сходили в церковь, как корова слизнула языком, видели – шла точная диагностика, и сразу бац и нет.

Потом они пробовали восстановить но не получалось, по этой причине и звонили гуру Космоэнергетики.

Они считали что видение, ясновидение, целительство - это все созвучно развитию духовному –которое проходили монахи, адепты различных практик, и что такое развитие благословлено Богом, они полагая что достигли некоторой ступени, шли в церковь что бы выразить свою благодарность Богу. И вдруг –то, что они считали даром, достижением, успехом - ступенью развития, они моментально теряли после церкви, приходили домой начинали практиковать и вдруг обнаруживали что ничего не видят.

Это ни как не укладывалось в их представления, оно шло в разрез со всеми установками как эзотерики так и своих личных представлениях о том что такое духовность. Помню сам тогда пытался объяснить чудеса по поводу самой Космоэнергетики - энергии чувствовали все посвященные, и это факт, более того все работало именно так как было в так называемых "начитках", в тетрадках записывали технику работы с каналами (частотами) когда гуру рассказывал о технологии работы с пациентами, с частотами, защиты, болезни -как подбирать правильно энергии, и прочее...

Был сам в восторге и говорил примерно следующее - "Видимо на матушке Земле дело совсем плохо стало, что дают такие энергии -силы, всем -напрямую подключая, видимо уже время поджимает, нет времени на десятки лет сидения в монастырях, уже видимо армагедон на подходе, открывают порталы энергий что бы защищать планету и выжигать, видимо мы в авангарде...

Вот такой бред примерно был у меня в уме.

Никто точно не знал откуда эти энергии, почему дают такие силы (энергии) можно сказать всем без разбора, за деньги - но всем известно за бесплатное платит бес, были только мифы Петрова "создателя" про год проведенной им в пещере, про то -как он получал в пещере эти "дары", он просто адаптировал миф под общие представления из различных практик - что бы получить нечто, надо обязательно пройти аскезы. очистить себя, -тело и тогда может быть дадут некие силы. В эти петровские мифы мало кто верил, так как публика в большей части шла на эти посвящения подготовленная., эрудированная и подкованная. -Это так называемые поисковики.

Тем более он знал с кого можно взять пример, у него в кумирах был Гурджиев, и к нему судя по его высказываниям он относился крайне уважительно, к чему именно я догадываюсь, но об этом позже.

Гурджиев сам о себе создал не просто мифы, а массу дезы впрыснул сознательно в таком количестве, что после его смерти сотни учеников ломанулись на восток, афган, иран, искать эти самые мифические школы где якобы обучался сам Гурджиев.

Даже книги выходили типа "По следам Гурджиева"...

У Петрова озвучена одна версия для всех и она самая поздняя, что он не собирался проводить аскезы, а поспорил с кем то на ящик водки что сможет прожить в пещере точно не помню вроде как месяц, и ему пришлось, конечно взял одеяла, еды и стал там в одиночестве кукавать, что происходило можно домыслить, включить фантазию, в результате он стал получать каналы, - "Первые сонастройки свои я получил в пещере"...

Другая версия выплыла от его ученика, вроде Багирова, лично ему он рассказывал что в пустыне шли какие то монахи, он им помог, провел куда то, и они ему дали посвящение в частоты, выходит он получил от кого то...

Третья версия случайно обнаружил в инет редкий видеролик Новости Ташкент_1994-1995, где он совсем молодой. И там он излагает совсем другое.

В принципе это мелочь мифы об источниках и способах получения сил, энергий, в сравнении с тем, во что все это выливается через несколько лет дл тех кто стал адептом таких гуру.

Историй этих очень много, но в иннет их мало, значительно меньше, так как обычно рекламируют люди свой успех, достижения, но кода случается беда, человек рад бы выбраться и забыть всю эту чертовщину, а писать о своих ошибках, провалах, мало кто захочет. А некоторые и не могут, психушка - на некоторое время если повезет, но чаще до конца своей жизни. И это даже не худший вариант, сколько молодыми и здоровыми погибают при загадочных обстоятельствах - нет следов насилия, судмедэксперт ничего не находит в организме -того, что могло стать причиной смерти, фиксируют просто "остановка сердца" по факту смерти, но не сердце остановилось, - оно здоровое, а нечто случилось для жизни не совместимое, а уже после остановка сердца.

Мало кто на себе испытывал реальный холод старушки смерти -на расстоянии вытянутой руки, когда среди бела дня, абсолютно здоровым ты видишь как энергия жизни с тебя уходит очень быстро, сток инь под ногами таков - как мощный пылесос, ноги холодеют за минуты, и этот холод поднимается с низу и движется к телу, - такая штуковина под ногами -убивающая за минут 10 называется "колодец земли", это потом узнал от своего учителя, забой такого рода не связан с такими понятиями как "время пришло", или целенаправленная работа каких либо групп лиц, (почему групп - такого рода атак по нормативам магии, не бывает, а если и случаются - один ни как не может такое сделать), но это не от людей, такие вещи идет с низу от существ вполне конкретного ранга, рядовой бес или черт не может прекратить жизнь человека, эти пехотинцы действуют в других областях им подвластных.

Сказать что Босы чуть повыше, то же нет, демоны -вот они да.

Но это сейчас не важно, до таких сказок надо дорасти, начну с того как обычно все происходит, а в самом конце -уже как доходит до такого и почему, и как надо правильно выбираться и что служит сигналом -на что обратить внимание если уже с вами происходят вещи не совсем понятные, мелочные но с завидным постоянством, и цикличность эта явно сокращается во времени, - то есть чаще события начинают происходить. Вас это пока не пугает, но уже настораживает.

Моя цель очень простая по смыслу -помочь выбраться тем -кто уже вляпался, кому уже учителя начинают откровенно вешать лапшу, и это понятно даже в таком положении, когда нет ясности, видно уже отмахиваются, отстань ты со своими проблемами, так не говорят а начинают городить чушь - "Разберись в себе, или -это карма прошлых жизней", потом доходит до ни чем не прикрытого - "О...ты куда то влез, выбирайся сам - тут мы тебе не сможем помочь".. Примерно так как у больных онкологией, когда медики уже отправляют домой, ничего не можем сделать, и человек в ужасе остается один на один -с тем что никак не может решить, и беспомощным уже готовится умирать. Но если онкология развивается несколько лет и чаще у людей в возрасте, и к этому моменту -за пару лет он даже немного психологически подготовляется к такой развязке, в практиках все иначе, и причин как бы нет, понимания нет, сваливается внезапно, и развал может произойти за пол года и того меньше, а человек сам знает про себя примерно следующее - стал читать книги про духовность, перестал пить, здоровый образ жизни, вера в высшие силы, Бога -окрыляют, оптимизм на будущее огромный, работа над собой, и все эти хорошие посылы приводят к учителю - вааще шик да блеск, о чем мечтал -вот оно, энергии, ясновидение, раньше такие дары получали святые после тридцати лет жизни в аскезах, молитвах, чудо, и это чудо приходит в мою жизнь, да видимо сам Бог мою жизнь складывает.

Потом энергии, супер ощущения, первые пациенты, лечение успешное, -ура - все работает, и получается, планы грандиозные, год -два, и как то все это постепенно и не заметно видоизменяется, почему то не смотря на то что я весь белый и пушистый, негатив потихоньку начинает входить в жизнь, но учителя успокаивают - это нормально, у нас так было, это временный этап - отработка кармы, потом уже другая тема - а как ты хотел, снимаешь порчи, сглазы, лечишь людей - маги черные против тебя работают, надо защиты нарабатывать, потом когда уже достигаешь уровня к примеру магистра - уже по идее ты не пробиваем вообще ни как, но и тут внезапные разовые пробои снизу, сильные, но за день два восстанавливаешься, жить можно...

Цель то простая и вполне понятная, но реализовать на практике почти не возможно, когда человек уже дошел до такой черты что негатив неотвратно ужесточается, само сознание не способно увидеть выход, подсказки -они как бы в другом измерении, а сам поиск ответов -там, где их нет вообще - то есть у коллег по цеху, учителя, в книгах, среди знакомых, а если есть видение или иной способ получения информации с тонких планов - это более всего погружает в болото. Так как там ответы дают очень ловко, объяснения происходящего настолько неожиданные, что знаешь -такое в голову самому не придет, но это примерно так, как если в вас втыкают очень медленно нож, и при этом делают периодически уколы что бы вы не чувствовали боль, или на время забывали, но вас двигают все ближе и ближе к смерти - а вы этого даже и не понимаете.

Когда НЕО из фильма матрицы показали -то как есть, он спросил про Агентов -а что делать, ему сказали -только бежать, если заранее предупрежден, тогда можно вспомнить о том где выход или что можно и надо делать, а что категорически нельзя.

Когда у меня все это осталось позади, дома стоя под иконой я размышлял о том -как же так все это получилось?
В голове неожиданно пронеслись как бы мысли -слова - "Трудно войти в стан врага, а еще трудней оттуда выйти!", вот и ответ пришел, -"а где вы раньше были?" -это у меня сразу ответная такая реакция, сильно был в то время озлоблен на всех и вся, и дело не только во мне, в то время чуть не отошла моя ученица 23 лет на моих руках в мир иной, ладно -может я заслужил, она тут при чем? Но гнев мой был эмоцией, месяца два я восстанавливал все события с точки зрения некоторых практик из области самонаблюдения -как ума так и событий, потом конечно после того как наваждение спало, правда не до конца, стало видно как я шел к этому, но понять сразу и все было тогда трудно, я даже 2 года занимался этим же, думал что теперь уже все понял но эта фраза застряла в мозгу и иногда вспоминая ее начинал пересмотр событий и каждый раз оценка менялась. К осознанию идут медленно, но оно стоит того, прошло после тех событий где то лет 10, ясно не мало, но до сих пор есть вопросы, и возможно на такие тут вообще нет ответа, - пока ты здесь, возможно там мы уже все увидим по другому а если бы и пришел ответ свыше, большая вероятность того -что не способны были понять, или такая правда про нас, что был бы шок такой, что и крыша могла съехать.

-"Мы все бежим от правды, что бы сохранить свои представления о самих себе", не помню откуда эта фраза, но и она застряла в мозгу на долго..

Очень реалистична эта фраза. Мы всеми силами пытаемся сохранять свои фантазии - о себе, о близких, о том что нам дорого. Муж который любит свою жену десятками лет не замечает того -что известно во всем доме, гулящая она, но он всякий раз тупо верит её рассказам про "Заболталась с Наташкой допоздна, не стала тебя беспокоить и звонить поздно, предупредить тебя что останусь ночевать у неё".. Подозрения возникают иногда, но их он гонит прочь, и сам себя ругает, -как же могут такие мысли возникают про неё, вот дурак, она самая лучшая, замечательная, я поганец недостоин её...

Самообман крепкая штуковина, он дает чувство комфорта, и нет желания терять этот комфорт.
Лучше сладкая ложь - чем горькая правда -именно так, а не так как принято говорить. Так гораздо удобней.
Мать не видит детей своих - они самые лучшие, готова жизнь отдать за них, и эти лучшие за её любовь потом благодарят на стрости лет - в дом престарелых, что бы квартиру получить, или не мешала. или в дурку. Слепота на пустом месте не берется, самообман своим удобством закрывает глаза на правду, а если нет желания её знать, тогда и видеть не получается, жизнь идет на встречу, но потом преподносит урок..

Куда слепота может привести? Рано или поздно в овраг, к падения ушибу и сильной боли, и как потом больно, когда доходит - 10 лет жили бок о бок, а я не видел, не видела, что рядом циник, и рана так глубоко проникает до глубин души, что человек ревет как зверь раненный, -"Как ты мог, могла со мной так поступить?"...Чуть ли не крах всей жизни...

Есть простая и эффективная пилюля - "Что бы не разочаровываться, не надо очаровываться".
Никогда не стоит даже примерять на себя розовые очки.

Мы слепо верим тому что пишут в книгах, не всегда конечно, но доверяем тому что среди корок, не зная автора, а если бы его увидели и послушали, маловероятно что бы кто либо проникся доверием тому о чем говорит он, так как мы видим его лицо, глаза, мы внимательно следим за движениями, позами, видим его реакции в ответ на каверзные вопросы. Это нам дает информацию дополнительную на уровне чувств, которые чаще всего сканируют правильно, мы кожей чувствуем -что то не так. За красивой книжкой и ласковым текстом мы не видим главного - кого мы себе вслепую берем в авторитеты, на кого потом будем опираться...

Всем известна сила СМИ, болванят ловко, продуманно, внедряют массу маленьких зомбо пакетов, но в технологиях холодных информационных войн СМИ – не самое эффективное оружие, у многих есть иммунитет, и многие следуют своим чувствам, их отталкивает ложь, пропаганда, они перестают смотреть телевизор.

ПРО КНИГИ гуру зомбо технологий говорят с трепетом, - «информация в книге срабатывает не на всех, но если кто проникся к темам книги, эта информация действует на человека всю его жизь, сми дают быстрый эффект, но на короткий срок. Книга дает не столь значительный и заметный эффект, но если зацепит человека, она воздействует на весь остаток жизни, она определяет его желания, его поступки, его оценку происходящего – в той интерпретации которая нужна и созвучна темам автора.. Секты создают спецслужбы, гуру готовят, ему пишут "откровение" -7 расы, или "найденные" кумранские свитки, или дают свою трактовку уже готовых религий - типа "Свидетелей иегова", "евангелие Иуды", массу разного хлама, гуру изучает тщательно "свои" труды, потом как обычно раскрутка и пиар персонажа, первые адепты, и пошло поехало, 10 -20 лет и зомбо армия может составлять уже сотни тысяч человек. Эти тысячи в народ, и несут они свои "истины" нам не разумным а мы глухи так как зомбированы и не осознаем их истин, но убеждать они могут, тех кто не в зуб ногой, формального Христианина который был за всю сою жизнь в церкви одни раз - когда его крестили в детстве, а после даже Новый завет в руках не держал, не читал, и представления о Христианстве на уровне соседки на лестничной площадки, набор стереотипов, такого Христианина можно убедить в чем угодно и даже в том что иегова - это папа Иисуса Христа.

Давно читал где то что ставку на иудеев уже не делают, пробовали им на замену соентологов внедрить по всему миру, слишком быстро их изобличили, но на войне как на войне, диверсантов готовят группами, и этих групп с десяток, одна провалится, введут в игру другую, третью, пока не достигнут результат. Эта война хоть и холодная -информационная, но тактика военных и спецслужб примерно действует с теми же тактическими приемами, разумеется с иными технологиями.

Иметь во всех странах свои центры не имеющие явных признаков связи с ними, можно легко и просто, создать общины, секты, центры духовного развития, названий масса, вывески разные..

Ярчайший пример такой работы - общество сознания Кришны, никому не нужный в США культ Кришны, который в самой Индии совсем не популярен.

На наших глазах если смотреть на процессы в социуме широко -охватив мысленно лет 30, формируется новое и вполне эффективное информационное оружие, торпеда в менталитет русского народа, которая может взорваться в будущем, а сейчас она клином идет ка по воде, разрезая и "раскалывая" народ один единый - на двое, жертв пока не так много, водораздел на лево на право создал маленькие очаги но они могут как раковые клетки дать метастазы в обществе, тут как обычно дело времени, и если эту торпеду не обезвредить или не развернуть назад - туда откуда она запущена, могут быть печальные последствия, - не глобальных масштабов, но примерно таких как это сейчас видим на Украине.

Старый древний принцип дьявола - разделяй и властвуй, как это было сделано с СССР, расчленили мощную страну и каждая республика стала государством, теперь Украина - это слабое государство и при полной продажности "элиты", она под властью США, сколько там будет все это длиться -одному Богу известно, а мы теперь смотрим и думаем -а кто следующий?

Роль торпеды которая несет пока расколы в социуме не вызывая больших стычек и потрясений отведена неоязычеству, -оно уже сейчас делит нас - на истинно русских, и тупых и оболваненных -забывших и предавших свой род. Они светочи и свароги, а мы хрюсы - (христанутые), они патриоты -а мы предатели, можно долго перечислять все их эпитеты, но это не к чему, этого валом всюду в инет, можно легко ознакомиться, искать особо и не надо, клац и практически в любом месте.. Создано неоязычество там же за бугром, в США.. Они так обнаглели, что даже уже и не скрывают этого.

Книги Левашова изданы в Сан Франциско, другой гуру неоязычества Жикаренцев в первых книгах выражает свою благодарность настоятелю дзен-буддийского монастыря г Сан Франциско, Текст "Велесовой книги" был впервые опубликован в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю. П. Миролюбовым и Ал. Куром (А. А. Куренковым) в Сан-Франциско, -которая признана -фальсификацией. Это на виду, а если поискать, кто из гуру куда ездил, где жил, сколько лет, думаю много общего будет у всех.

Этот Сан Франциско -город в стиле диско -пел и плясал когда то один из Кармен, Лемох или ..не помню другого, загадочный город этот СФ, там прям как медом помазано всем врагам Православного Христианства... Не совсем правильно, их там взращивают и растят -гуру для нашего вразумления.

Интересно Задорнов бывал там?

Увлекся я сторонними темами, а теперь назад к КОСМОЭНЕРГЕТИКИ.

Извиняйте господа -товарищи, но я честно предупреждал -будет много букаф и чтиво это мало кому может чем либо приглянутся, этот мой выхлоп, нацелен на тех -кому это может и поможет, но им тут оказаться -процент вероятности очень мал, их -кому нужна помощь сотни тысяч, а на сайт этот может за год попадет из них случайно в лучшем случае человек 10 -15, знают точно, уже был у меня сайт который в инет существовал лет 5, статистика у меня взята не с потолка.

Почти что -все это пустая затея.

Но не важно, делать надо -то, к чему взывает совесть, и если 10 человек выберутся из болота магии, эзотерики, космоэнергетики, тогда время потраченное на этот сайт не напрасно. А если эти 10 человек не стесняясь напишут -то как было с ними, и каждый сделает сайт, уже 100, а если и те сделают то же самое уже в поисковых системах можно пробиться, но пока -так как есть, инет в руках не наших, тот мой сайт -те, которых разносил в пух и прах, просто или заспамили его, или жалобы строчили, и его не закрыли а просто сделали невидимым, попал он в блок фильтры или еще что. Сам не мог напрямую на него попасть, пришлось ставить ТОR браузер -анонимайзер, и пробиваться километрами через шлюзы шмузы, айпи и прочие мудрости инет.

Если вы понимаете про эзотерику и прочее -на лево уводящее, можно сказать что Космоэнергетика - это более ювелирное и самое ловкое изобретение данное с тонких планов в руки товариЗчей. Если книжные лживые концепции в свои сети улавливают в основном молодежь, или людей постарше -но туповатых, или наивных, реальная практика и самые настоящие энергии - тут уже втягивают практически любые категории поисковиков, опытных, знающих, эрудированных и подкованных, во всем -только не в Православии.

Туда шли теоретики, которые были сыты тем что занимаясь по книгам результат всегда один -близкий к нулю.
Нас в городе было 10 первенцев этой Космоэнергетики, которые клюнули на объявление в газете, приехали к нам из соседнего города две женщины, Марфа и Лена, (все имена я изменил, и некоторые подробности оставил в стороне, так как не хочу, что бы кто из старой гвардии если случайно попадет на сайт -узнал меня, по описанным здесь событиям, а потом сообщил бывшим моим учителям, трений мне хватило тогда, и второй раз залазить в болото нет смысла, тем более что адекватных разговоров с ними быть не может, страха нет и не было никогда, но лишняя тусня отбирающая массы времени не позволительна, дел и так хватает а время я ценить стал давно, даже на этот сайт мне его жалко.. Причинить вред они не смогут, но береженного бог бережет, провоцировать давно потерянных и наделенных силами ни к чему. Проверять силу демонов на себе -испытывая свою веру нет особой необходимости. Хотя точно знаю и тогда знал, что один учитель - никогда против Православных не работал, если видел что есть связь с церковью не лез. Он то сам себя считал Белым. А если экзекуцию устраивал -только тем, кто порчи наводил на людей, привороты, отвороты, и прочую лабуду из арсенала магов.

Он даже любил зная свою силу и мощь проучить зарвавшихся местных магов. И были для этих целей такие штучки -как Альгис и Тейвас из рунной магии - воины, и Мирих из Зоорастризма, + Диста и Такке из блока Магистра, всей этой братией можно было отличный возврат сделать, не прямое нападения, а при снятии с человека очень серьезных магических воздействий.

А вот предыдущие учителя - там все значительно хуже с понятиями. Вот они и были моими первыми учителями о которых нам на семинаре и рассказали Марфа с Леной, мы ждали их приезда, уже знали цены на каналы, и каждый прикидывал сколько возьмет частот (энергий) на апробацию, целиком и полностью разумеется никто не верил "лекторам", но очень заманчиво было, излагали четко придраться было не к чему. Сам к тому времени уже года три активно изучал буддизм, медитации были в ходу, читал первые три года все - что попадалось, Гоч, Лазарев, Жикаренцев, Роза Мира, режим дня был по методике Тенгри из первых книжиц по ДЭИР, короче активно "двигался" в этом направлении. Другие из 10 так же кто чем только не занимался, одна дамочка Рэйки, парень шаманил по книгам Задунайского, другие уже нее помню чем, давно было, одного персонажа запомнил на долго, он подленьким был и тогда уже при первом знакомстве это вылазило, через пару лет он подосрал мне крупно. Это не важно, все были вполне нормальными людьми, каждый со своими тараканами в голове, но все хотели развития духовного, стать лучше, чище, только все это искали не там, и таких не мало, книги -масса книг в магазинчике "Путь к себе", поглощаемые жадно, дали именно те представления которые дали, и мы все опирались на массу понятий втюханных глобалистами, - религии все об одном, бог один, все можно совмещать со всем, Православию не противоречит, а только дополняет, и все в том же духе. Ширпотреб эзотерический тех лет мягко стелил, такого оголтелого наезда на РПЦ в те времена не было и такое и мыслить трудно было. Это сейчас тихий ужас -беспредел, наглая ложь на лжи сидит и ложью погоняет, такое впечатление что с дурдома сбежали, неадекваты -самое мягкое что можно сказать про армию тролей, которые засели в соц сетях.

Вторая часть Космоэнергетики

изложение длинной истории, которая растянулась почти на 10 лет, о всем напишу без утайки, и самое главное как выбираться из такого болота.

Рожденный в СССР.!

VitalДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Цитата marvin ()
мы ждали их приезда, уже знали цены на каналы,

Духовность за деньги не купить.

GTA 5

marvinДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:35 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата Vital ()
Духовность за деньги не купить.

Все правильно, только Космоэнергетика никогда не претендовала на духовность,  продавались частоты (энергии), звучит дико, -как можно продать или купить энергию, но понять можно при желании, к примеру основатель Рэйки  буддист Микао Усуи практикуя медитации на горе, получил энергии, потом он стал её передавать своим ученикам, то есть "посвящать", - что такое посвящение? Это -сонастройка на энергию, подключение. Он имеет выход не энергию, разумеется она не его личное, но он может через себя дать выход на эту энергию, -это короткий путь получить нечто, у кого этого нет. Он может лет десять просидеть в медитации и не получить ни чего. Тот кто имеет нечто может передать это.

Кстати из Рэйки не мало людей перешло в Космоэнергетику.

Теперь про духовность.

Наверно единственный случай из "практик", когда целая техника и технология с массой энергий не имела своей какой нибудь даже слаборазвитой теории, каждый сам наделял практику своей теорией в меру своего мировоззрения.

Потом уже была написана книга "Танец Шивы или космический беспредел", которую написал не Петров, адептов Космоэнергетики она разочаровала, все ожидали информации больше про сами энергии которые получали в посвящениях, а вышла книжица которая по своему пересказала всякие банальности эзотерического плана, правда была там попытка как то философски обосновать состоятельность Космоэнергетики -как логическую целесообразность и ответ на современные требования нашего времени.

Как ни странно - но отсутствие теории было и слабым местом и в то же время крепким.
Теорий везде хватало в то время их было валом, но книжная теория на давала самой практики, люди были хорошими теоретиками а сточки зрения практики пустыми, а в Космоэнергетике они как раз и находили практику.

Рожденный в СССР.!

Форум » Ствол - Древо познания. » Моя практика » Космоэнергетика Вводная часть
Страница 1 из 11
Поиск: