На главную  Мой профиль | Вход | Регистрация | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ствол - Древо познания. » Демонизм » Общество Сознания Кришны.
Общество Сознания Кришны.
marvinДата: Вторник, 12.05.2015, 20:17 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Шрила Прапхупада - основатель ИСКОН.

Родители желали дать Абхаю современное европейское образование и отправили его в 1916 году учиться в престижный христианский Шотландский церковный колледж, аффилированный с Калькуттским университетом. В университете Абхай изучал английский, санскрит, философию и экономику. В программу также входило изучение британской истории и классической литературы. Шотландский церковный колледж славился своим высококвалифицированным преподавательским составом и был крупным центром бенгальской интеллигенции.

Выпускниками этого учебного заведения в своё время были такие известные индийские гуру, как Вивекананда и Парамаханса Йогананда.

Классом старше Абхая учился борец за независимость Индии и будущий лидер Индийского национального конгресса Субхас Чандра Бос. Обязательными предметами обучения в колледже были Библия и христианское богословие. Однако, христианство не интересовало воспитанного на вайшнавской культуре Абхая. Позже Абхай и вовсе отверг западную культуру, историю, литературу и науку как «жалкое подобие того, что он считал великой древнеиндийской цивилизацией».

Почему выделен Вивекананда так сильно и крикливо красным цветом?

Кто знает, этого , гуру -кем он являлся, тому уже все ясно , тот дальше и читать не станет.

Честно говоря если бы я увидел на улице Прапхупаду, отошел бы в сторону подалее, на всякий случай, а если бы он танцевал и пел, бежал бы без оглядки, чур - чур, меня... Можно понять почему первые ученики были из среды наркоманов, пьяниц которых было пачками в неблагополучных районах города, можно представить сидит наркоман и видит чудное для тех мест -Прапхупаду, - "О что за персонаж, прикольный тип.." Прапхупада извлекает таинственные звуки из чудных инструментов, а потом после развлечения еще и накормит.

Много не буду писать про кришнаитов или вайшнавов – как любят они себя называть, в инет масса информации, я просто напишу о личном опыте контактов с ними, примерно 2 года общался с одним кришнаитом, он меня разумеется все это время пытался вовлечь, но у меня в голове уже была концепция. Ходил на приезжих авторитетных гуру –кришнаитов, которые периодически заезжали в наш городок, удивляло что не обходят вниманием малочисленные свои общины как в нашем городе видел максимальное количество на одном из сборищах не больше 25 человек.

Парень кришнаит с кем общался в то время был младше меня лет на 8, но он для меня первое время был как пример – чуть ли не монах в его то годы!!! Вегетарианец, девушки не было, молитвы и строгая жизнь по канонам их учения. Весь позитивный, общительный с юмором, сильно не навязывал свое учение, вызывал уважительное отношение к нему -лично, как человек. Другие которых видел производили так же вполне позитивное впечатление. Только с одним произошли какие то метаморфозы, лет через 10, он оказался знакомым моего знакомого, и тот дал ему мой телефон, -типа поболтать на темы духовные, позвонил сказал что кришнаит, слышу он пьяный и похоже в умат, два три предложения и он подвисает в тишине, с час бесед, и пошли угрозы, всякая ахинея, обвинения в чем то, мне как Православному вспомнились все известные убийства кришнаитами батюшек Православных, но этот перс был формальным кришнаитом, и чувствовалось что как минимум он бесноватый, максимум с подселением или одержимый, такие часто крутятся около религиозных течений, не знаю что их туда ведет или тянет, может душа подсознательно ищет -то, где могут помочь избавиться от такого сильного повреждения полевого. Разумеется левое не может избавить от левого, только наоборот усилить негатив который есть в наличии, а если сам по себе кришнаит позитивный - это и противостоит быстрой деградации.

Знакомство с кришнаитом произошло случайно, я уже активно почитывал книги про "духовность", и помышлял о том что интересно было бы почитать Индийское, на слуху вертелось Бхагават Гита, но купить негде было, однажды раздался звонок в дверь, можете верить а можете не верить, но звонок странным образом был раза в три громче, как такое возможно не знаю, так бы не услышал, у меня громыхала музыка, пошел дверь открывать, смотрю нет никого, он видимо услышал что муза орет, и не стал долго ждать, слышу шаги, побежал вниз по лестнице, нагнал спросил не вы звонили?

Да, ....... так как темы духовные интересовали, пригласил его войти домой, спросил про книгу, у него не было, но пообещал занести как появится. По лялякали не много, он ушел. Вспомнил про звонок громкий - думаю -наверно судьба, видимо сам Бог привел кришнаита к дверям и звонок чудесным образом зазвенел. Когда читаешь эзотерику, начинаешь всякие не стандартные плюшки воспринимать как некие знаки, в чем огромная ошибка, всякие знамения, чудеса не вписывающиеся в законы физики, материального мира как узнал значительно позже устраивают "мастера" тьмы, для них это элементарно, в их манере - поразить человека, произвести впечатление, взбудоражить... Богу дешевые трюки не нужны, к нему идут через чистоту, и житие по его заповедям, в течении десятков лет жизни.

Если вы даете деньги на сознание Кришны с хорошей верой,
а кто-то злоупотребляет ими, направляет их на свое чувственное наслаждение,
они идут в ад! Вы – нет!
Если вы со всей искренностью жертвуете на Кришну, то вы не теряете.

Спасибо, успокоили, теперь я без страха буду жертвовать деньги на сознание Кришны!!! biggrin

Глядя на их образ жизни, стал помышлять о том, что с мясоедством надо завязывать, секс –только для продолжения рода – это не для меня, хотя позже начитавшись буддийской литературы сам отказался от интима года на полтора, на семейные пары смотрел как на аномалию, в том смысле как это тупо – жить вместе для того что бы друг другу трепать нервы, устраивать дома ад, и все ради телесных удовольствий, перекос в сознании был таким что виделось это именно аномалией, добровольным самообречением на массу неприятностей. Как это бывает – потом другая книга, которая убеждает в обратном, и тут все вернулось на прежние места, и как то вовремя, приглянулась одна и сильно.

Отказ от мясного произошел внезапно, -одно дело –помышлять, и другое реализовать на практике. Был праздник, не помню какой, как обычно стол – водка, закуска, сижу пьяный беру в руки ножку курицы смотрю на неё, и вдруг сильное отвращение, увидел как бы сам себя со стороны, бросил на тарелку и сам себе мысленно сказав – «Все хватит», перестал его есть.

Не ем до сих пор, правда стал уже как с год периодически где то раз в месяц есть рыбу –семгу приготовленную в духовке. Из чтива тех лет наиболее надолго в ментале застряла Роза Мира, тема борьбы добра и зла за наш трехмерный мир, за души впечатляла, примерно через три года получив посвящения в Космоэнергетику мыслил себя «чистильщиком», снимая порчи, сглазы, и всякую негативную внедренную на уровне поля инфу. Слава Богу не мнил себя «целителем» или каким нибудь «Святогором», но про армию света мысли приходили. Хотя и читал левую эзотерику –все таки прививку получил от самомнения и своей значимости, и если причислял себя к тем кто «воин света» –то на уровне пехотинца.

После знакомства прошло пару месяцев и он принес мне Бхагават Гиту «как она есть», как она есть –то как видит и комментирует Прапхупада. Прочитал страниц 30, дальше не смог, комментарии отбивали все желание, фразы которых там тысячами (в комментариях) – «Только в сознании Кришны, только кришна, только и только…. Кришна. Такое впечатление что мне в голову вколачивают гвоздь… Не –спасибо увольте –это не для меня. Потом пробовал читать, пропуская комментарии Прапхупады, уже лучше, но не привлекло. Набор простых понятий о высшем, а если сравнить с Розой Мира –так и вообще лепет на уровне первого класса, книга Андреева тогда тянула на уровень «профессора»… Кришнаит –мне подкидывал книжки, а я ему, но он видимо даже и в руки не брал их. Я то же ради приличия брал но не читал. Когда я пытался обсудить систему мира по Андрееву, он раздраженно сказал - "Зачем искать в каких то книгах, когда в Бхагават Гите есть все!!!"...У.....у, тут я осознал что дело туго, для них более нет ничего кроме кришны, так зажать свое сознание в рамках, -похоже дело безнадежное... Я полагал до этого что они все же мыслят шире, можно любые темы обсосать, нет! Как можно обсудить нечто -если у человека нет этого в кругозоре.

Когда Кришнаит рассуждает о Христианстве, -не думайте что он тщательно изучил богословие, святых, нет, все их суждения со слов гуру -лекторов, лекции -вот что им дает представления о том -чего нет в Бхагават Гите. Лекторы -кришнаиты дают "правильное" отношение или суждение чего либо. Брал штук 20 кассет за время нашего знакомства и прослушал внимательно, в целом вполне так ничего, нормально -много о деградации, про кали югу, развитие, но уклоны не всегда видел, а некоторые высказывания -смысл их во всей красе осознал значительно позже.

Прапхупада в одном из комментариев убеждал – «Воровство –это плохо, но если воровать для Кришны – это хорошо, сам Кришна был самым ловким вором…, так как кришна – верховная личность и все принадлежит ему – если он ворует –это не воровство, у самого себя не своровать, и если кришнаит ворует для Кришны –это не воровство!!!»

Тогда мне виделось –это вполне элементарным, разумеется все принадлежит Богу, и если они считают что Кришна –бог, все логично, и разумеется –это образ, никто из кришнаитов воровать не станет –так как они духовно «развиты». Но потом когда дома появился инет, почитав массу всякого, - воруют…

Даже расколы среди первых гуру появились после того как Прапхупада умер.

Если кришнаит убивает, ворует, лжет –ради Кришны – это все – добро.

Осталось выяснить кто такой этот Кришна.

Из писем Прапхупады
- Ты пока испытываешь некоторые трудности, поэтому я думаю, тебе требуется упорядоченная семейная жизнь, как ты и предлагаешь. Но если у тебя нет в основе решимости достичь успеха в сознании Кришны, любое занятие и любое место, где ты служишь Кришне, в одинаковой степени станут источником беспокойства и тревоги для твоего ума. Поэтому мой совет тебе прост: загляни в себя и узнай, сильна ли в тебе решимость и вера в нашу программу сознания Кришны и усилится ли эта решимость и вера, если ты поедешь туда или сюда, будешь заниматься тем или этим.

КРИШНА

Первое –что бросается сильно в глаза если читать Бхагават Гиту – это постоянное Я, Я, Я, Я….. Кришна из философов - Я самый философов, из Воинов –Я самый самый, Я и камень, Я и ветер, Я всюду Я. Нигде –даже в левой эзотерике не встречал такого самовосхваления как у Кришны.

Но это позже, а в начале перед битвой Курушектра  Арджуна смущен тем -что на противоположной стороне оказались его друзья, уважаемые люди, точно не помню вроде и родственники, короче он не хочет воевать - убивать близких ему людей.
Кришна ему объясняет про долг кшатрия, и в один момент - "Я их всех УЖЕ УБИЛ!", тебе Арджуна осталось только на физическом уровне отмахать.."
Представьте как ловко - вам говорят убей, вы не хочу, а вам - да они убиты уже, а на уровне физики - это просто как фикция, иллюзия, вы просто воссоздаете нечто - что уже свершилось...

Кто умеет очень ловко искушать? Через кого в наш мир пришла смерть?

Вселенская форма Кришны.

Увидев Твою великую форму, о могучерукий, с многочисленными очами, многочисленными руками, бедрами, стопами и телами, с многочисленными ужасными клыками - миры трепещут, так же как и я.
Узрев Тебя, касающегося небес, сверкающего многими оттенками, с широко открытыми ртами, с огромными пламенеющими глазами, мое сердце трепещет в страхе, и я не нахожу стойкости и спокойствия, о Вишну.
Увидев Твои ужасные клыки и лики, подобные все уничтожающему огню смерти, я не узнаю четырех сторон света и не нахожу покоя. Будь милостив, о Бог богов, обитель вселенной.

Как мотыльки быстро влетают в огонь, чтобы найти там гибель, так и эти создания с огромной скоростью мчатся в Твои рты, чтобы погибнуть.
Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.
Поведай мне, кто Ты, о ужасающий образом. Я преклоняюсь пред Тобой. Будь милостив ко мне, о Бог Всевышний. Я хочу познать Тебя, Изначальный, ибо я не ведаю Твоих дел. Благословенный Господь сказал:
Я - могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.
Поэтому встань и обрети славу. Победив своих врагов, наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты Мной одним. Ты, Савьясачи, будь лишь Моим орудием.
Убей Дрону, Бхишму, Джая-дратху, Карну и других воинов, уже убитых Мною. Не колебайся. Сражайся, и ты победишь соперников в битве.

Я не могу сохранить равновесия при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов…Наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу как головы некоторых, застревая между твоими зубами, сокрушаются”. Видя это зрелище Арджуна достигает просветления и начинает безжалостно убивать своих родных.

Кришна прямо заявляет “Я есть Яма, Бог смерти…Я всепожирающая смерть…Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей”

Кришнаитство - это путь самоуверенности и холодного бессердечья, превращающий человека в бесчувственный мыслящий аппарат, путь духовного и нравственного самоубийства: "Лишь стань орудием" - говорит Кришна Арджуне (БхГ, как она есть, гл. 11, текст 33). Не случайно сам Кришна признает, что его учение производит на человека действие яда (БхГ, как она есть, гл. 18, текст 37), и поэтому советует не открывать сразу всю правду учения человеку, "еще привыкшему ставить перед собой земные цели" и постепенно приводить его к "сознанию". Любовь к ближнему, как неспасительный элемент, должна быть исключена из практики совершенных, но в то же время о сострадании можно говорить новичкам, еще не знающим всего.

Вот почему для кришнаитов один и тот же факт на разных уровнях "сознания" может быть и святой обязанностью и тяжким грехом. Милые молодые люди, распространяющие кришнаитскую литературу, как правило, новички, поэтому так искренни они в своем стремлении к всеобщему единству и любви, наивно полагая, что, тем самым, выполняют волю "бога" Кришны, которому ничего не стоит перед новичками прикрыть свой истинный облик, т. к., по словам Свами Прабхупада Кришна, когда надо, может быть более вероломным, чем любой простой человек, и если он захочет обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве (БхГ, как она есть, гл. 10, текст 36). Истинное же свое дьявольское обличье Кришна откроет своим последователям в тот момент, когда под действием яда, постепенно наполняющего их сердца, сопротивляться у них не будет ни желания, ни сил.

Интересна метаморфоза кришнаитского учения в вопросе взаимоотношения полов. Если прежние последователи учения во время своих оргий воспроизводили между собой развратные сцены любовных игр Кришны с пастушками, которые описаны в Бхагавад-Гите, то современные кришнаиты, понимая, что трудно связать общепринятую человеческую нравственность с поклонением развратному и сладострастному божеству, разработали новую концепцию. Современные толкователи трактуют многократные совокупления Кришны с пастушками, как иносказательное описание духовной близости, а на самом же деле связь между мужчиной и женщиной, как одна из земных привязанностей, по их словам, греховна.

Священное Писание, осуждая прелюбодейство, всякую нечистую связь и разврат, в то же время поощряет супружескую любовь. Сам Господь Бог сказал: "Нехорошо быть человеку одному" (Бытие, гл. 2, стих 18). Любовь к законной супруге воспевается во многих местах Библии: "Любовью ее услаждайся постоянно" (Притчи, гл. 5, стих 19). Апостол Павел рекомендует супругам: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1-е послание к Коринфянам, гл. 7, стих 5).

Владимир Дубровин: то есть, вы считаете нормальным совращать детей? В протоколах записано, что вы совращали даже детей не достигших четырнадцати лет. Причем в заявлении написано, что вы их угрозами склоняли к половым актам.

Кришнаит-педофил Слепцов Владимир: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны!

По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка.
Владимир Дубровин: то есть ваше религия откровенно проповедует насилие и педофилию? Так что ли получается? А как же жить в обществе где все убийцы и педофилы?

Кришнаит-педофил Слепцов Владимир: кришнаитство проповедует такие поступки только по отношению к таким скотам как ты и прочим кто не входит в веру бога Кришны! Для нас вы просто грязные животные! А все ваши дети это твари.

Владимир Дубровин: откуда же в вашей религии столько зла и ненависти?
Кришнаит-педофил Слепцов Владимир: Дело не в нас, а в вас. Пока вы не признаете нашего бога Кришну, мы вас будем убивать, а ваших детей насиловать.

кришнаит-------- Владимир Слепцов

Совершил насильственные половые акты с более чем пятидесятью школьниками, которых он оставлял в наказание после уроков, а после совершал с ними половые акты. Многие боялись рассказать родителям о регулярных изнасилованиях, потому что Владимир Слепцов многих детей посвятил в свою секту и пугал их гневом бога Кришны, а многим угрожал физической расправой. В подвале у подозреваемого было найдено 3 трупа, безвести пропавших детей. Разумеется кришнаит Владимир Слепцов, говорит, что трупы ему кто-то подбросил и о их принадлежности он ничего не знает. Следствие подозревает его в занятии --------ией и надругательстве над трупами. Также интересно отметить, что при обыске у кришнаита--------а были найдены фотографии с бывшим депутатом партии ЛДПР Алексеем Митрофановым, ныне членом партии Справедливая Россия. В свете того, что Алексей Митрофанов был инициатором организации марша гомосексуалистов в Москве, у следствия возникают вопросы: является ли Алексей Митрофанов одним из тех могущественных покровителей секты кришнаитов, о которых так любит говорит Владимир Слепцов или же они просто друзья? По всем данным вопросам ведется следствие.

Что самое страшное, так это то, что с каждым днем по всей России и всему миру, уголовных дел в которых участвуют кришнаиты становится все больше. Только в России за последний год было возбуждено около сорока подобных дел, а сколько еще скрывается под маской обыкновенных безобидных сектантов, остается только догадываться.

Изначально индуизм и йога были исключительно национальными практиками, так как система реинкарнации строго согласовывалась на кастовой системой Индии - прожив жизнь как того требует твое положение -поднялся на касту выше. Идея модернизировать индуизм появляется на в конце 19 века. Создателями неоиндуизма являются гуру Рамакришна и Свами Викевананда. Они были масонами, утверждали, что все религии ведут в одному Богу (даже те которые в Бога не верят), и предлагали свой универсальный путь. При всем этом внешне терпимом отношению к различным религиям, сами они являлись преданными жрецами Кали, богини смерти и разрушения, которой до сих пор приносят человеческие жертвы. Мистические экстазы описанные ими открыто демоничны.

Вивекананда, отец современной йоги, говорит:
«Я поклоняюсь Ужасающей! Ошибочно полагать, что всеми людьми движет только тяга к наслаждению… многие имеют врожденную тягу к мукам. Будем же поклоняться Ужасу ради него самого. Немногие дерзали поклоняться Смерти или Кали! Будем же поклоняться Смерти!»

Вот еще слова Свами о богине Кали: «Есть еще кое-кто, кто смеется над существованием Кали. Но ведь сегодня она здесь в толпе. Люди вне себя от страха, и солдаты призваны сеять смерть. Кто может утверждать, что Бог не может проявлять себя в виде Зла, как и в виде Добра? Но только индуист осмеливается поклоняться Ему, как Злу».

Это неудивительно, ведь именно в многочисленных масонских ложах Индии и масонского общества «Брахма Самадж», на рубеже 19 и 20 веков, зародился неоиндуизм, как оружие против христианства в западном мире. Именно через масонские храмы Свами Викевананда начал свое триумфальное шествие по миру.

Это была подготовка к зарождению религиозного движения нового мирового порядка New Age и связанного с ним повальной модой на индуизм и йогу на Западе.
Неоиндуизм это та форма через которую «жрецы люцифера» масоны проповедуют свою веру.

уществуют многочисленные прямые свидетельства того, что движение New Age финансируется, координируется и распространяется из единых источников, а именно масонством и стоящих за ним промышленной олигархией и сионизмом, как орудие для борьбы с христианством. Масонский Конгресс в Бельфоре (1911): «Не будем забывать, что мы антицерковь, приложим в наших ложах все усилия, дабы разрушить религиозное влияние во всех формах, в которых оно проявляется»,

«Наша цель не в том, чтобы восстановить индуизм, а в том, чтобы смести христианство с лица земли». «Светлейшее Великое Собрание Заслуженных Масонов», 15 августа 1871 года: «Религия Адонаи (так сатанисты называют христианство) уже достигла максимума своего преобладания и теперь с очевидностью клонится к своему упадку. Чтобы действовать наверняка в двойной нашей задаче разрушения храма Адонаи и возведения храма Люциферу, нам необходимо уяснить себе истинное соотношение между собою человеческих религий.

Отметим здесь, что истина (т. е. люциферианское учение) познана священством ведизма (индийская группа) и что магометане, хотя и не обладают еще всею полнотою Истины, но в среде своих священнослужителей имеют уже многих вдохновленных ею». Теперь духовность в воображении обывателя ассоциируется с восточным человеком в полулотосе, а не со святыми афонскими подвижниками православия.

Ничего не подозревающие духовные искатели поклоняясь индийским божествам, помимо совершения греха идолопоклонства, обожествляют нарушение воли своего Создатели-зло, поклоняясь тем самым дьяволу. Так же поступают и те, кто считает что Истинный Бог и вымышленные индийские божества это все проявления одного абсолюта.

Пишу.

Рожденный в СССР.!

marvinДата: Пятница, 22.05.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Чаитанья в обществе сознания Кришны считается не просто просветленным, его относят к полной инкарнации Кришны, Он - Сам Кришна! Прабхупада многократно утверждает:

"Между учением Господа Чаитанйи, которое излагается здесь, и учением Господа Кришны в Бхагавад-гите нет никакой разницы. Учение Господа Чаитанйи - это практическое воплощение учения Господа Кришны"
"Господь Чаитанйи - идеальный учитель того, в чём больше всего нуждается человек. Он щедрее всех дарует любовь к Кришне. Он вместилище всей благодати и удачи... Он есть Верховная Личность Бога, Сам Кришна, и Он является объектом поклонения для каждого в этот век разногласия...

"Чайтанья, родившийся в 1486 году, был основателем последней великой вишнуистской секты в Индии, его жизнь и деятельность совпадают с развитием средневековой бенгальской литературы..."

- Он был неугомонным и не по летам развитым, легко получал то, что хотел, но временами впадал в ярость и как-то раз так ударил свою мать, что она потеряла сознание..."

Именно так, откровенно, "оригинально" и начала проявляться в будущем просветленном "нисходящая" Сила... Много ли вы найдёте подобных историй в семьях не только известных личностей, но и обычных людей вообще? Вряд ли найдёте...

А под воздействием этой же Силы маленький Чаитанья отличался ещё и своей необычной (не такой, как у всех малышей) алчностью, ненасытным желанием владеть всем окружающим, включая недосягаемое:
"Ему хотелось, кроме всего прочего, заполучить в руки летящую птицу, звёзды и луну, и когда ему это не удавалось, у него случались вспышки раздражения. Когда же он пошёл в школу, то стал ещё более неуправляемым.

"Иногда в своём горячечном состоянии он залазил на дерево, а потом внезапно прыгал вниз и падал на землю с закрытыми глазами. Он скрипел зубами, издавая ужасные звуки, кувыркался и катался по земле. Многие считали его сумасшедшим"

Очень странно, что столь ярко выраженная психическая регрессия (получившая духовную форму), в буквальном смысле - "беснование", выдаётся за "высшие" духовные переживания. И если эта непрекращающаяся деградация и враждебность к окружающему, согласно учению бхакти, и является "вместилищем благодати", "любовью к Богу", то такая бхакти определённо дьявольская...

Да. Именно с Чаитаньи, с 15 века, а не с древних ведических времён (!) началась индивидуальная практика произношения мантры "Харе Кришна" ("джапы") и группового совместного её распевания и танца ("киртана"), - до этого периода в традиционной бхакти-йоге такой практики не было!

Совсем не указывается на неё и в писании "Бхагават-гита" - она введена, изобретена, "спущена" исключительно посредством Чаитаньи и Чаитаньей!

Но Прабхупада утверждает:

"Шестнадцать слов - Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна, Кршна, Харе, Харе/ Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе - специально предназначены для того, чтобы противодействовать оскверняющему влиянию века Кали. Чтобы уберечь себя от скверны Кали нет иного пути, кроме повторения этих шестнадцати слов..."

Мантра "Харе Кришна" в современном кришнаизме - это единственная основополагающая практика, приводящая к целенаправленному трекингу кванта оперативного сознания практикующего бхакты. Но ведущая куда? К чему?

Что за энергетические вибрации возбуждает эта мантра?

Сам Чаитанья, впервые пережив результат своей джапы, находился в недоумении и замешательстве. И в то время как духовная любовь есть совершенный покой, мир и гармония, он пережил совершенно обратное (!):

"В результате постоянного повторения Харе Кришна, - сказал Господь. - Я иногда делаюсь очень беспокойным и Меня охватывает неодолимое желание то смеяться и танцевать, то плакать и петь. Поистине в такие моменты Я становлюсь похожим на безумца. Мне это показалось странным, и Я подумал: "Уж не сошёл ли Я с ума от повторения Харе Кришна?"

Именно так - грубо, бурно, эмоционально-неистово, надрывно и с перепадами - и проявляют себя низкочастотные, демонические вибрации! Очень опасные и заразительные вибрации! Особенно инфекционны и сильны они при групповой практике мантры (киртана), на уровне низшего стадного психизма. Именно поэтому они так быстро и масштабно и распространились по миру.

"Повторение святого имени столь могущественно, что оно постепенно утверждает своё превосходство во всём в мире, - пишет Прабхупада. - Преданный, повторяющий его, погружается в трансцендентальный экстаз, и в этом экстазе он то смеётся, то плачет, то пускается в пляс"

Совсем как в песне В. Высоцкого "Дорогая передача" об одном человеке, спасшегося с затонувшего судна, - буйном пациенте психиатрической клиники: "он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж. Да он над нами издевался - сумасшедший! Что возьмёшь?!"
Но почему же столь явную психическую регрессию нам выдают за "трансцендентный" экстаз и "любовь" к Богу!?

Именно - "выдают", замещают, совершают коварную подмену! Демоническое сознание нуждается в оправдании, определённом теоретическом обосновании! Оно "убеждает"... И это при всём том, что все признаки "любви" к Кришне по Прабхупаде - не скрываются! А они с любовью, и тем более - с любовью духовной совершенно не имеют ничего общего, несовместимы! Из положений Шрилы Прабхупады:

"Сердце человека, когда он достигает такой трансцендентальной любви, переполняет желание обрести личное общение с Господом. Переживая такие трансцендентальные эмоции, человек то смеётся, то плачет, то поёт и танцует, как сумасшедший, то мечется из стороны в сторону. Так у него проявляются различные признаки экстаза: плач, изменение цвета тела, безумие, ощущение утраты, молчаливость, заносчивость, исступлённый восторг, кротость. Часто человек, охваченный любовью в Господу, начинает танцевать, и такие танцы погружают его в океан нектара любви к Кришне"

Рожденный в СССР.!

Форум » Ствол - Древо познания. » Демонизм » Общество Сознания Кришны.
Страница 1 из 11
Поиск: